Укорень - Кто должен отвечать за аварию с оборванными проводами и спиливание соседского дерева?
Здравствуйте, Елена.
Самостоятельный спил деревьев на придомовой территории запрещен. Административными кодексами субъектов РФ могут быть предусмотрены серьезные штрафы.
Данный вопрос регулирует довольно большое количество законов, чтобы было проще для понимания и быстрого решения вопроса. Обратитесь с заявлением о спиле дерева или выдаче разрешения на его спил в администрацию муниципалитета, так же в копию поставьте электроснабжающую организацию, поскольку они в данном случае не следят за безопасностью линии электропередач и можете поставить копию в прокуратуру, что бы была проведена проверка. Задействовав все три ведомства сразу Вы сможете получить наиболее быстрый результат. В заявлении указываете всех трех получателей соответственно, чтобы другие учреждения видели, куда еще Вами направлена данная жалоба.