Возможна компенсация за некачественное лечение зуба в частной клинике - протез или возврат денег?
Лечила зуб в частной клинике. Врач поставила временную пломбу. Через 4 дня зуб раскололся. Теперь его требуется удалить. Возможно ли обязать клинику бесплатно поставить вместо удаленного зуба зубной протез или реально только возвратить деньги за лечение? Как доказать, что зуб раскололся из-за некачественного лечения, если зуб уже удален?
Лучший ответ
Если Вы считаете что зуб удален в результате некачественного лечения, направляйте письменную претензию об устранении недостатков выполненной услуги в виде бесплатного протезирования. В случае отказа доказывать факт оказания некачественной услуги следует в суде путем назначения экспертизы. В этом случае Вы вправе требовать компенсацию морального вреда, штрафа в соответствии с законом о защите прав потребителей.
Благодарю за потраченное время!
Пустые хлопоты. Если зуб удален, то доказать ничего не сможете.
Спасибо за дельный совет!