Как бороться с терроризирующей соседкой в нашем подъезде и защитить детей от оскорблений и унижений?

Мне нужна срочная помощь в нашем подьезде на первом этоже 9-и этажного дома живет не одекватная саседка котороя тереризурует весь подьезд и вообще весь квартол в молодости на сколько мне известно проходила курс лечения в психеотрической больнице из которой ей дали жёлтую карточку сколько мы не жаловались все бестолку уческовый разводит руками подскажите что нам делать и как боротся потому что уже и несовершенно летние дети наши стродают от ее оскорблений и унежений.
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталия Александровна. Гражданин, который вследствие психического расстройства (душевной болезни или слабоумия) не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным в порядке, установленном гражданским процессуальным законодательством. Над ним устанавливается опека.

Заявление о признании гражданина недееспособным вследствие душевной болезни или слабоумия может быть подано в суд членами его семьи, а в случае их отсутствия – близкими родственниками независимо от того, проживают они совместно с таким гражданином или нет, а также прокурором, органом опеки и попечительства в лице управлений (отделов) здравоохранения местных исполнительных и распорядительных органов, а при их отсутствии в структуре соответствующих исполнительных и распорядительных органов – в лице учреждений, на которые такие функции возложены, а также психиатрической (психоневрологической) организацией здравоохранения (ч. 2 ст. 373 ГПК).

Соседи могут потребовать от прокурора или местной исполнительной власти инициировать процесс лишения женщины дееспособности, а в дальнейшем от органа опеки – выполнения комплекса мер в отношении подопечной с тем, чтобы исключить причинение ею вреда себе или окружающим, вплоть до помещения в учреждение здравоохранения.