Калуга, 05.08.2019, 11:56

Купили земельный участок с домом а там обременение ЛЭП.

Вопрос №16155896 из г. Калуга
опубликован 05.08.2019, 11:56
Купили земельный участок с домом а там обременение леп.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день. В договоре должны быть указаны все характеристики объекта. Если об обременении в договоре информации нет, то это можно расценить как умалчивание об обстоятельствах, обман. Сделка может быть признана недействительной в соответствии со статьей 179 ГК РФ.

05.08.2019, 12:36
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если в договоре об обременении не было указано, то можете попробовать расторгнуть сделку.

05.08.2019, 11:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

День добрый!

Первое правило при приобретении недвижимости,-проверь её! А именно перед возможным преображением закажите выписку в реестре о возможных обременениях и как дополнительное правило,-если продавец собственник попросите его предоставить справку из ПНД и НД!

Если же все таки случилось вам приобрести недвижимость с обременениями, так же закажите выписку в реестре, из неё сможете узнать когда и на основании чего было наложенного данное обременив. После чего необходимо обратиться в ту инстанцию которая наложила обременяя и выяснить основания. Возможно 2 пути решения проблемы: 1. Договориться, 2. Оспорить.

05.08.2019, 12:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Там возле дома стоит железно бетонная опора в двух метрах от порога могут ли нам её перенести или нет?

05.08.2019, 12:22

Вполне вероятно согласовать этот вопрос с моэск, если перенос не будет нарушать СНиПы, либо сделать этот участок по евростандарту и провести линию под землёй, тем самым опору можно будет демонтировать за ненадобностью.

05.08.2019, 12:29

И последний вопрос если удастся уладить вопрос опрой скажите мне можно будет оформить разрешение на пристройку?

05.08.2019, 12:32

Да конечно, если пристройка габаритами не будет противоречить нормам.

05.08.2019, 12:34

Если обременение с участка снимут, то препятствий для пристройки не будет.

05.08.2019, 12:37