Условия и последствия лишения водительских прав при несдаче тракторных прав
Согласно ст. 32.7 КоАП рф срок лишения специального права начинает течь в случае сдачи в/у, а также уведомления об утере. Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения. Права на трактор вы должны были сдать в ростехнадзор. Единой базы у указанных ведомств не существует, срок на в/у потек со сдачи в ГАИ, поэтому данное обстоятельство не повлечет препятствий к возврату в/у в ГАИ.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))