Как идти на сдачу водительского экзамена, если были лишены прав 10 лет назад и не сдавали тракторные?
В 2012 г лишили водительских прав. Тракторные права не сдавал. При получении в ГАИ водительского удостоверения, никаких справок с гостехнадзора неспросили, удостоверение отдали, по истечение срока лишения. Пришло время менять тракторные права, говорят, т.к. не сдавал срок начнется заново. Это спустя 10 лет. Так ли это?
Со дня вступления в законную силу постановления суда необходимо водительское удостоверение, а вы должны были тракторные сдать в течении 3 дней, иначе срок лишения прерывается на основании части 2 статьи 32.7 КоАП РФ, т.е. отсчет срока лишения не начнется до тех пор пока вы не сдадите.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))