Кашин, 05.08.2019, 14:18

Скажите если решение суда от 2017 г а ип у приставов 2019 как это понять и законно ли это.

Вопрос №16156703 из г. Тверь
опубликован 05.08.2019, 14:18
Скажите если решение суда от 2017 г а ип у приставов 2019 как это понять и законно ли это.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Марина!

Это законно, так как срок предъявления исполнительного листа составляет три года.

05.08.2019, 14:32

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Ответ отключен модератором

Пожаловаться

А в чем же тут по вашему нарушение? Срок предъявления исполнительного документа 3 года.

05.08.2019, 14:19

Взыскатель имеет право предъявить исполнительных лист к исполнению в течение 3-х лет, так что такая ситуация может быть.

05.08.2019, 14:20

Так а где так долго было решение.

05.08.2019, 14:22

Не имеет никакого значения.

05.08.2019, 14:23

Решение было у взыскателя и в суде.

05.08.2019, 14:23

Лучше взять у приставов копию документа. Который послужил основанием для возбуждения исполнительного производства, а потом уже в суде уточнить каким образом дело рассмотрели без Вас (если необходимо, то и обжаловать). А так причин почему Вы не знали о решении суда может быть много - самая распространенная: некачественная работа Почты России (судебное письмо храниться 7 дней, а потом возвращается в суд)

05.08.2019, 14:26

Два года что то мне не верится что такое возможно они быстрого приставам передают.

05.08.2019, 14:25

Это уже ваши личные трудности, верить или нет. Таков ЗАКОН!

05.08.2019, 14:27

Здравствуйте, Марина.

Обратитесь в отел судебных приставов в соответствии со ст. 50 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве"

В процессе ознакомления Вы и увидите исполнительный лист или судебный приказ, который послужил основанием.

На сайте суда в картотеке дел (судебное делопроизводство) можете попробовать найти данное дело за 2017 год.

При необходимости можете подать в соответствующий суд заявление на ознакомление с материалами дела. Если основанием для взыскания послужил судебный приказ, подайте возражения мировому судье, которым он был вынесен. К возражениям приложите заявление о восстановлении срока на подачу возражений.

05.08.2019, 14:33