Какие варианты забрать ребенка гражданина Украины из Украины, если мать против и отдает только на каникулы?
А Вы какое отношение имеете к ребенку, если отец, то определение порядка общения происходит только в суде Семейный кодекс Украины > Статья 153
Печать
Ст. 153 СКУ от 10.01.2002 № 2947-III
Действующий с изменениями и дополнениями. Проверено 08.07.2019
Семейный кодекс Украины
Статья 153. Права родителей и ребенка на общение
1. Мать, отец и ребенок имеют право на беспрепятственное общение между собой, кроме случаев, когда такое право ограничено законом.
{Статья 153 в редакции Закона N 524-V от 22.12.2006}
Вам в таком случае единственно можно только подать в суд украины на определение иного порядка общения.
Здравствуйте! Ваш вопрос решается в судебном порядке. Дело достаточно сложное, но выполнимое.