Поступить второй раз на бюджет в бакалавриат
Могу ли я поступить на бюджет в вуз, если уже отучился 1 год в другом вузе и забрал документы по собственному желанию?
Да, так как Вы не реализовали свое право на образование. Согласно ст.5 ФЗ "Образовании" В Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.
Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ