Как оформить добровольный отказ от ребенка и забрать исполнительный лист в другом регионе?
У моей супруги есть ребенок от первого брака. Отец алименты не платит и его дело находится у пристава розыскника. Но подвижек не каких нет. У нас сейчас есть возможность что бы ее бывший муж написал добровольный отказ от ребенка а в свою очередь супруга забирает исполнительный лист. Вопрос в следующем. Мы с супругой проживаем в другом регионе. Как нам поступить? Может ли он свой отказ прислать по почте? Надо ли супруги обращатся в суд? В дальнейшем я хочу усыновить ребенка. Скажите пожалуйста весь порядок действий. И еще вопрос тот долг по алиментам который есть он останется если супруга заберет исполнительный лист. За ранее спасибо.
Лучший ответ
Добровольный отказ от ребёнка можно оформить у нотариуса и прислать по почте заказным письмом, но при усыновлении его опять будут спрашивать по данному поводу и он может и имеет право на то, что бы отказаться от ранее подписанного отказа.