Хабаровск, 05.08.2019, 16:03

Отдала доверенность юристу, но он задерживает время – стоит ли закрывать ее?

Вопрос №16157279 из г. Владивосток
опубликован 05.08.2019, 16:03
Если я отдал доверенность юристу судебную денег я пока не плотина ждала договор он все тянул время нет. Я её забрала как то мне это не понравилась. Натариуса сказал что если оригинал у вас все нормально. Ну все таки она была там неделю. Стоит мне пойти её закрыть. Я просто переживаю она мне во вред не могла подействовать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Неизвестно какие проблемы нужно было решать юристу...

Поэтому сложно прогнозировать в Вашей ситуации.

05.08.2019, 16:36

Вы вправе аннулировать доверенность обратившись к нотариусу за такой услугой.

05.08.2019, 16:05

То есть вред мне мог быть нанисен.

05.08.2019, 16:10

Здравствуйте, Анна!

Пока доверенность была у юриста, он мог при её предъявлении совершать какие-либо действия (например, подать иск в суд). Но после того, как Вы забрали подлинник доверенности, то даже по копии юрист уже не вправе совершать какие-либо действия.

05.08.2019, 16:13

Поставить подпись на каких нибудь документах мог там ведь много полномочий.

05.08.2019, 16:23

Поставить подпись вполне мог например на исковом заявлении и подать его в суд.

05.08.2019, 16:37

Тут написано быть моим уполномоченным осуществлять регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним это как понять.

05.08.2019, 18:21

Это значит, что при наличии документов на недвижимое имущество, он может осуществлять регистрацию прав. Оригиналы таких документов явно отсутствовали у юриста.

Аннулируйте доверенность, если так переживаете.

Переоформить на себя ваше имущество он явно не смог бы.

05.08.2019, 18:25

Просто договор соц найма у бывшего мужа он там нанимать мы с сыном там тоже выписаны. Но чтобы бывший муж там чего нибудь ненамудрил. Вот и переживаю.

05.08.2019, 18:32

Ну если так переживаете то наймите несколько юристов. В моей практике такое встречалось - пять юристов по простому делу...

05.08.2019, 23:26

Проблемы стоит решать по мере их поступления.

В данном случае ваши беспокойства безосновательны.

Поберегите себя, своё время и время юристов, которые отвечают на ваши вопросы.

06.08.2019, 01:04