Отдала доверенность юристу, но он задерживает время – стоит ли закрывать ее?
Неизвестно какие проблемы нужно было решать юристу...
Поэтому сложно прогнозировать в Вашей ситуации.
Вы вправе аннулировать доверенность обратившись к нотариусу за такой услугой.
То есть вред мне мог быть нанисен.
Здравствуйте, Анна!
Пока доверенность была у юриста, он мог при её предъявлении совершать какие-либо действия (например, подать иск в суд). Но после того, как Вы забрали подлинник доверенности, то даже по копии юрист уже не вправе совершать какие-либо действия.
Поставить подпись на каких нибудь документах мог там ведь много полномочий.
Поставить подпись вполне мог например на исковом заявлении и подать его в суд.
Тут написано быть моим уполномоченным осуществлять регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним это как понять.
Это значит, что при наличии документов на недвижимое имущество, он может осуществлять регистрацию прав. Оригиналы таких документов явно отсутствовали у юриста.
Аннулируйте доверенность, если так переживаете.
Переоформить на себя ваше имущество он явно не смог бы.
Просто договор соц найма у бывшего мужа он там нанимать мы с сыном там тоже выписаны. Но чтобы бывший муж там чего нибудь ненамудрил. Вот и переживаю.
Ну если так переживаете то наймите несколько юристов. В моей практике такое встречалось - пять юристов по простому делу...
Проблемы стоит решать по мере их поступления.
В данном случае ваши беспокойства безосновательны.
Поберегите себя, своё время и время юристов, которые отвечают на ваши вопросы.