Краснодар, 05.08.2019, 16:31

Можно сформулировать вот такой заголовок:\nОплатила долг по налогу, но пеня все еще приходит - нужно ли дополнительно платить налоговую пеню?

Вопрос №16157407 из г. Краснодар
опубликован 05.08.2019, 16:31
Я оплатила долг по налогу, но мне все равно приходит пеня. Спишет ли налоговая пеню когда получат мои деньги или мне придется оплачивать и пеню?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Налоговая не спишет вам пеню, получив ваши деньги в уплату долга, так как пеня начисляется, когда плательщик налогов уплачивает налог в более поздние сроки, чем это установлено законом. Вы должны уплатить в таком случае и долг и пеню, это обязанность плательщика.

05.08.2019, 16:38

Я оплатила и пеню и долг, но пеня все равно начисляется.

05.08.2019, 16:50

Если вы оплатили все полностью, то лучше написать жалобу о излишне начисленной пене в личном кабинете налогоплательщика, либо в налоговую предоставить квитанцию об оплате, чтоб они удалили из базы данные о задолженности.

05.08.2019, 17:13

Да я так и сделала. Налоговая списала начисляемую пеню, но герез гос услуги мне пришло оповещение что у меня судебная задолжнось. Это значит мне надо и судебную задолжнось оплатить или когда деньги поступят в налоговую мне спишут долг?

07.08.2019, 16:25

Надо узнать по какому основанию имеется судебная задолженность. Если это тот же налог и пени, то необходимо получить копию судебного акта о взыскании налога и предъявить судебному приставу (при возбуждении исполнительного производства) квитанцию об оплате налога, либо если срок обжалования судебного акта не пропущен - подать на него апелляционную жалобу с требованием отмены решения, так как долга на момент вынесения решения не имеется.

07.08.2019, 18:22

А как узнать срок обжалования?

07.08.2019, 18:26

Когда получите в суде решение там будет написан срок обжалования.

07.08.2019, 18:28

Судебная задолжнось у меня еще с 2017 г. но я о ней незнала.

07.08.2019, 18:33

Надо получить судебное решение однозначно и идти в службу судебных приставов, для списаниями задолженности.

07.08.2019, 18:49

Мне все равно можно подать на обжалование на отмену судебного решения?

07.08.2019, 18:39

Скорее всего нет, сроки давно прошли.

07.08.2019, 18:49