Как минимизировать затраты и решить вопрос с задолженностью в размере 25000 и большой пеней за капитальный ремонт

Никогда не платила за капремонт. Долг 25000 и пеня большая. Пришла досудебка. Подскажите пожалуйста как можно меньшими затратами все это решить. И на что ссылаться в суде.
Лучший ответ

Здравствуйте! В случае взыскания долга в судебном порядке вы заплатите еще судебные расходы и, возможно, еще расходы на оплату представителя управляющей компании (если они заявят). Сумма получится больше заявленной сейчас. Поэтому в досудебном порядке оплатить выгоднее,

НО

вы можете ознакомиться со ст. 169 ЖК РФ. В ней изложены: основные моменты, в каких случаях можно не платить за капремонт; когда можно получить компенсацию; как в принципе оплачивается данная услуга. Чтобы сформировать позицию для участия в судебном заседании, соглашусь с коллегами, необходимо читать иск.

Здравствуйте! Нужно знакомиться с требованиями и готовить обоснованное возражение. Чтобы знать на что ссылаться нужно изучить исковое.