Интернет-мошенничество на сумму 1920₽ - возможность рассмотрения заявления в полиции, учитывая расположение мошенника
Я столкнулась с интернет мошенничеством. Меня обманули в интернет магазине на сумму:1920₽. При переводе была снята комиссия, логично, мошенница живёт в другом городе. Будет ли моё заявление рассмотрено в полиции, если мошенница живёт не в моем городе?
Лучший ответ
Вам следует обратиться в полицию с заявлением по факту мошенничества, принять обращение обязаны, срок рассмотрения 1 месяц. Местонахождение мошенника не играет никакой роли, данное лицо будет привлечено к ответственности в любом случае.
См.ст. 159 УК РФ.