Заведено уголовное, но обвинительное еще не получила, ждут документ. Могу ли без проблем выехать с места жительства на недели две?

Лучший ответ

Если в отношении вас не избиралась мера пресечения (подписка о невыезде), то можете. Но желательно все таки поставить в курс дела дознавателя (следователя).

Спасибо, я у Вас в долгу!

Тут определяющим является не обвинительное, а постановление об избрании меры пресечения. Если у Вас, например, подписка о невыезде, то без разрешения выезжать нельзя.

Спасибо за грамотный ответ!