ДТП из трех машин - Кто несет вину и как будет выплачена страховка?

Вопрос №16157792 из г. Брянск
опубликован 05.08.2019, 17:40

Дтп из трёх машин

Мы не виновны.

Одна машина выехала на запрещающий знак и по инерции кинула нас под фуру.

Фура скрылась (не заметила возможно)

Как будет выплачена страховка?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Кристина!

Водитель машины, выехавшей на запрещающий знак признан виновником ДТП? Если да, то в его страховой компании требуйте выплату страхового возмещения по ОСАГО.

05.08.2019, 17:57

То кого признают виновным в ДТП, с него (его страховщика) можно требовать возмещение ущерба. Дождитесь решения по ДТП.

06.08.2019, 21:24

Сотрудники дпс выдали только постановление по делу об административном правонарушении и протокол штрафа на виновника, равносильно ли это справке о Дпт?!

05.08.2019, 18:02

Вам нужно обращаться в страховую компанию виновника ДТП.

05.08.2019, 18:06

Здравствуйте. Справка о ДТП ОТМЕНЕНА год назад. ГАИ выдаёт только ПОСТАНОВЛЕНИЕ о наказании виновника, которое Вы предъявляете в страховую компанию.

05.08.2019, 23:06