ДТП из трех машин - Кто несет вину и как будет выплачена страховка?

Дтп из трёх машин Мы не виновны. Одна машина выехала на запрещающий знак и по инерции кинула нас под фуру. Фура скрылась (не заметила возможно) Как будет выплачена страховка?
Лучший ответ

Здравствуйте, Кристина!

Водитель машины, выехавшей на запрещающий знак признан виновником ДТП? Если да, то в его страховой компании требуйте выплату страхового возмещения по ОСАГО.

То кого признают виновным в ДТП, с него (его страховщика) можно требовать возмещение ущерба. Дождитесь решения по ДТП.

Сотрудники дпс выдали только постановление по делу об административном правонарушении и протокол штрафа на виновника, равносильно ли это справке о Дпт?!

Вам нужно обращаться в страховую компанию виновника ДТП.

Здравствуйте. Справка о ДТП ОТМЕНЕНА год назад. ГАИ выдаёт только ПОСТАНОВЛЕНИЕ о наказании виновника, которое Вы предъявляете в страховую компанию.