Может ли мой бывший гражданский муж подать на меня в суд за разбитую машину, если я была вписана в страховку и виновником ДТП является водитель фуры?

Вопрос произошло дтп, я участник аварии столкновение, в меня въехала фура, машина не моя, я была вписана в страховку только. Машина не моя а моего бывшего гражданского мужа. Может ли он подать на меня в суд за разбитую машину, если виновник дтп водитель фуры?
Лучший ответ

Нет оснований для взыскания с Вас ущерба, если не являетесь виновником ДТП.

Спасибо за ответ! В постановлении о дтп, заключение-виновник-водитель фуры. Просто если со страховой компании виновника она не получат денег за разбитую машину, хотят вытрясти с меня эти деньги..реально ли это по закону?

если вы не виновны, то какие требования он может вам предъявить

Спасибо за ответ! То что я разбила его машину.

нет конечно. Все вопросы он должен решать со страховой и с виновником аварии.