Нужно ли ЗАГСу в Питере выслать свидетельство о расторжении брака при запросе?
Я проживаю в Москве, брак был зарегистрирован в Питере, высылал документы для развода, нас развели. Сейчас хочу вступить в новый брак, но нет документов, что брак расторгнут. Я просил сделать запрос ЗАГС по месту жительства, в ЗАГСе говорят, что они не обязаны делать запрос. Съездить в Питер нет возможности. Скажите пожалуйста, если я сделаю запрос в ЗАГС в Питере, с просьбой выслать мне свидетельство о расторжении брака, обязаны ли они мне его выслать? Или что еще можно сделать в данном случае.
Узнайте какой суд расторгал брак, напишите туде письмо с просьбой выслать выписку из решения суда, получите и обращайтесь в ЗАГС где поставят штамп и выдадут свидетельство, можете также адвокатц поручить взять в Питеое выписку и привезти вам, вариантов на самом деле много!