Продление срока доставки кухни по договору К-Д и возможные последствия просрочки
По договору К-Д срок изготовления кухни 23.06, но данная дата не является сроком доставки, по договору доставка в срок не более 14 раб. дней от даты изготовления.
По договору внесен аванс 50% - 120000 тр. остальные 50% должны быть внесены за неделю до доставки. На данный момент просрочка - 25 кд. На какую компенсацию можно рассчитывать, если в договоре указана 0.01% в день? И могу ли я расторгнуть договор на основании этой просрочки? И как это сделать?
Надо направить претензию с детальным расчетом согласно норм Закона РФ "О защите прав потребителей".
За помощью в подготовке документов можете обратиться к юристу/адвокату в личные сообщения.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.