ИП требует перенести сроки доставки мебели - юридические последствия и возможные неустойки

Вопрос №9147380 из г. Москва
опубликован 16.12.2015, 22:10
25 октября заключила договор на изготовление и доставку мебели, срок изготовления 40 рабочих дней, есть пункт о том, что заказчик извещается о доставке по телефону (факсом, телеграфом). Дело в том, что ИП решил доставить мебель не предупредив меня, о чем я узнала случайно и попросила перенести доставку на следующие выходные. Теперь ИП требует от меня написать заявление о переносе сроков доставки, мотивируя это тем, что это их страховка от просрочки обязательств по договору. Новая дата доставки 19 декабря - то есть в договор они укладываются. Я предложила подписать дс к договору с продлением до 45 дней, чтоб все не выглядело только как моя вина, но их это не устраивает. Меня хотят подвести под выплату неустоек? Чем это чревато юридически?
Лучший ответ
Рекомендуется

Правильно делаете. Если в договоре описаны условия доставки то они должны их соблюдать. Если срок доставки истекает то пишите письменно претензию и заказным письмом отправляете стороне. Тогда он вам ничего сказать не сможет.

16.12.2015, 22:14

Вот они должны доказать что вас уведомили!!!

Не доказали- пусть пени платят по ст23.1 закона

16.12.2015, 22:28

Мне подписывать заявление?

16.12.2015, 22:40

претензию которую вы будете направлять в их адрес обязательно подписать. Писать заявление о переносе сроков я не советую

16.12.2015, 22:44

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034