История больничного и увольнения - сломанный палец, оставшиеся дни работы и выплаты
Меня уволят или я так и буду числится в компании.
Во время "больничного" работник вправе уволиться по собственному желанию, на этом основании Ваше заявление о расторжении трудовых отношений будет удовлетворено. Вы будете уволены и с Вами произведут все расчеты.
А при закрытии и первого и второго "больничного" Вы должны будете предоставить их к оплате по прежнему месту работы, но уже как неработающий у них гражданин.
Листы нетрудоспособности оформленные в течение 1 месяца со дня увольнения подлежат оплате по последнему месту работы - статья 5 Федерального закона №255 от 29.12.2006 г. Всего доброго!