Подача жал на 12 мил. Сколько госпошлин когда платить.
199₽ VIP

• г. Москва

Подача жал на 12 мил. Сколько госпошл и когда платить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (6):
Это лучший ответ

Если цена иска более 1 млн. руб., а иск подается в суд общей юрисдикции, то госпошлина согласно ст.333.19 НК РФ составляет 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей. Т.е. 60 т.р. в данном случае.

Что такое жал непонятно. Иск подается согласно ст. 131-132 ГПК РФ.

Пошлину платить по реквизитам суда. На основании ст. 333.19 НК РФ.

Если это исковое заявление имущественного характера подлежащего оценке, от физического лица, госпошлина составит 60000 руб. (333.19 НК РФ)

Если речь идет о госпошлины в суд, то она рассчитывается по правилам ст. 333.19 НК РФ и составляет 60000 руб.

Платите по ст.333.19 НК не более 60 т.р. Платите по реквизитам суда в который обращаетесь, находите графу госпошлина на официальном сайте суда

Налоговый кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 05.08.2000 N 117-ФЗ (ред. от 30.07.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.08.2019)

НК РФ Статья 333.19. Размеры государственной пошлины по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации, судами общей юрисдикции, мировыми судьями

(в ред. Федерального закона от 28.06.2014 N 198-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. По делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах:

(в ред. Федеральных законов от 28.06.2014 N 198-ФЗ, от 08.03.2015 N 23-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1) при подаче искового заявления имущественного характера, административного искового заявления имущественного характера, подлежащих оценке, при цене иска:

(в ред. Федерального закона от 05.04.2016 N 99-ФЗ)

свыше 1 000 000 рублей - 13 200 рублей плюс 0,5 процента суммы, превышающей 1 000 000 рублей, но не более 60 000 рублей;

Здравствуйте, Тамара!

О чём именно идёт речь? Госпошлина порой не только от суммы требований зависит.

Если речь идёт об исковой заявлении, то согласно п. пп. 1 ст. 333.19 Налогового кодекса РФ по делам, рассматриваемым Верховным Судом Российской Федерации в соответствии с гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации и законодательством об административном судопроизводстве, судами общей юрисдикции, мировыми судьями, государственная пошлина уплачивается в следующих размерах: