Может ли выписка из квартиры матери считаться намеренным ухудшением жилищных условий - возможное юридическое обоснование
Добрый день!
Нужно смотреть отказ (полный текст). Из приведенных сведений можно предположить, что отказ правомерен.
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 26.07.2019) (с изм. и доп., вступ. В силу с 26.07.2019)
ЖК РФ Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.
По поводу ухудшения жилищных условий я согласен. Однако не согласен с намеренным!
Здесь ситуация для судебного разбирательства Отказ администрации ст 53 ЖК РФ можно оспорить в суде стст 4 и 218 КАС РФ.Администрация будет доказывать намеренность, а Вы обратное Кто докажет тот и выиграет суд Все достаточно просто.
Недавно столкнулся с юристом, который сообщил, что по его мнению в данной ситуации вообще не будет ухудшения жилищных условий. Наоборот, имея собственную семью, выписался из квартиры матери, которая является единственным собственником, и прописался в квартиру, которая была им куплена (пусть даже в ипотеку), в которой проживает его семья (жена с ребёнком) и в которой у него имеется 1/10 доли собственности. Раньше недвижимости в собственности не было, теперь есть!
Получается, теперь существует 3 мнения юристов:
1. Имеет место быть намеренное ухудшение жилищных условий.
2. Ухудшение жилищных условий было, но не было злонамеренным.
3. Факт ухудшения жилищных условий отсутствует.
А кто как считает?
Если администрация отказала, то у М варианта не остается чтобы в судебном порядке обжаловать отказ стст 4 и 218 КАС РФ.Срок дается три месяца для обжалования Исходя из дат, указанных в вопросе этот срок пропущен К исковому заявлению ст