Компенсация за пересиженные годы - как и куда обратиться?
Мой сын осужден по ч.3 ст.163 УК РФ.Ему назначен срок лишения свободы 3
года общего режима, соответственно в СИЗО он находится уже 3 года, с учетом пересчета - день за полтора, это получается - 4 года,6 месяцев. Апелляция еще не назначена.
Вопрос: за пересиженные 1,5 года ему положена компенсация? И куда жаловаться, так как срок истек, а приговор не может вступить а законную силу?
Здравствуйте! Да положена компенсация.
Бред какой то. Во первых по ст.168 не дают три года. Во вторых непонятны основания содержания в СИЗО.
Здравствуйте! Да положена компенсация.