Как определить день освобождения при отсутствии вступившего в законную силу приговора
Как посчитать день освобождения? Арестовали 04.06.2018 года мера пресечения в сизо. 11.06.2019 год вынесли приговор., один год восемь месяцев, общего режима, с перещетом день сизо за полтора общего режима. Прокурор написал протест. Приговор в законную силу не вступил. Судья ущел в отпуск. Опеляция будет рассматриваться в сентябре не раньше. А у меня срок заканчивается уже вот недели через две. Подскажите какого числа должны меня освободить с сизо? И освободят ли вообще ведь приговор не вступил в законную силу?
Все ровно не успеет дело дойти в верховный суд. Прокурор дополнение еще не написал. Дело не отправлено. А что имеют право переезжать меня?
Пока апелляция не рассмотрит дело - вас никто не освободит. То, что судья ушел в отпуск, никакого значения не имеет, дело в апелляцию направит пред. Суда.