Прописка в коммуналке.

Вопрос №16158806 из г. Шатура
опубликован 05.08.2019, 21:50

Можно ли прописать cовершеннолетних детей в коммуналке без согласия сособственников.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Если вы владеете комнатой как отдельным объектом, то можете регистрировать своих детей без сособственников. Если это долевая собственность, то для регистрации третьих лиц требуется согласие всех остальных.

05.08.2019, 22:02

Спасибо за ответ. То есть несовершеннолетних могу прописать по месту своей прописки без согласия (собственность общая долевая), а совершеннолетних не могу?

05.08.2019, 22:06

Именно так. Несовершеннолетние без согласия сособственников. Или доли дарить.

05.08.2019, 22:09