Имею ли я право прописать на свою жил площадь ребенка и беременную жену.
Имею ли я право прописать на свою жил площадь ребенка и беременную жену. В данный момент в квартире прописано 7 человек, родственники не против. Квартира 2-х комнатная, не изолированная, не приватизированная, малогобаритная. Дом в связи с реконструкцией идет на слом года через три. Какую жилплощадь я получу на сою семью.
Статья 679 Гражданского кодекса РФ. Вселение граждан, постоянно проживающих с нанимателем
С согласия наймодателя, нанимателя и граждан, постоянно с ним проживающих, в жилое помещение могут быть вселены другие граждане в качестве постоянно проживающих с нанимателем. При вселении несовершеннолетних детей такого согласия не требуется.
Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека (12 кв.м.), кроме случая вселения несовершеннолетних детей.