Как можно погасить кредит из средств материнского капитала?
Мы с мужем в 2006 году взяли кредит на приобретение жилья в Сбербанке и купили однокомнатную квартиру без залога. У нас за это время родились двое детей (2008 г. р и 2010). Перед рождением второго ребенка мы поменяли квартиру на двухкомнатную за счет накопленных средств. Кредит продолжаем выплачивать, но за первую квартиру. Как можно погасить кредит из средств материнского капитала?
Уважаемая Оксана, погасить кредит из средств материнского капитала Вы можете только в том случае, если Вы ранее брали ипотечный кредит на приобретения прежней квартиры либо целевой. Если данный кредит был потребительский, то из средств материнского капитала Вы его погасить не сможете.
адвокат Л.Н. Носкова