Может ли папа потребовать продать квартиру, где проживает мама и ребенок, для улучшения условий проживания?
Прошу подсказать, что может ожидать в юридическом плане. Я родственник и меня эта ситуация беспокоит.
Ситуация такая ребёнок на пятнадцатом году жизни внезапно решил жить не с мамой как жил до этого много лет а переехать жить к папе. У мамы большая удобная квартира и отличное местоположение. У папы ребёнка несколько стеснённые условия проживания из-за квартиры, но неплохая зарплата. Вопрос может ли папа ребёнка потребовать продать квартиру, в которой ранее проживал ребёнок и проживает сейчас мама ребёнка с целью получить денежные средства для покупки себе и ребёнку квартиры большей площади. То есть для улучшение условий проживания ребёнка на новой квартире с папой.
Нет невозможно лишить права собственности т.к. квартира приобретена на средства матери или в результате раздела имущества с супругом либо по иному законному основанию.