Белгород, 06.08.2019, 03:04

Гражданство ребенка при получении гражданства России отцом - нужно ли приобретать украинское гражданство?

Вопрос №16160123 из г. Белгород
опубликован 06.08.2019, 03:04
Отец и мать ребенка рожденного в России граждане Украины, с видом на жительство, отец в скором времени должен получить гражданство России, нужно ли приобретать украинское гражданство для ребенка или ребенок автоматически станет гражданином России при получении гражданства России отцом..
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваш ребенок родившись на территории РФ автоматически стал гражаданином РФ.

06.08.2019, 03:06
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Это верно но только отчасти если в консульстве ему не дадут граждданство украины РФ выдаст свое гражданство.

06.08.2019, 03:19

В ФМС нам сказали что если ребенок рожденный в России до получения родителями гражданства России, будет без гражданства, то не сможет получить гражданство России вместе с родителями и останется без гражданства до 14-ти лет... а потому отсылают в посольство Украины для оформления ребенку украинского гражданства..

06.08.2019, 03:14