Может ли сотрудник ГИБДД забирать к себе права для вынесения постановления без моего согласия и присутствия.
Может ли сотрудник гбдд забирать к себе права для выписания постановления без моего согласия и присутствия.
Может, поскольку согласно п. 2.1.1 ПДД водитель обязан иметь при себе и по требованию сотрудников полиции передавать им, для проверки:
водительское удостоверение или временное разрешение на право управления транспортным средством соответствующей категории или подкатегории.
После составления протокола, постановления водительское удостоверение вновь передается водителю.
Указано передавать, для проверки, но не указано, что сотрудник обязан забрать к себе а машину права для состовления постоновления
Постоновление должно составляться в моем присутствии.