Требование о присутствии мужа или его письменном согласии при регистрации новорожденного - законно ли?
С мужем прописаны в разных городах. Я (мама) хочу зарегистрировать у себя новорожденного ребенка. В МФЦ требуют присутствие мужа или если не может присутствовать, то его пистменное согласие. Законно ли такое требование? (Первого ребенка регистрировала без присутствия и согласия)
Здравствуйте, нет присутствие родителя (мужа, отца ребенка не обязательно)
Здравствуйте уважаемая Зухра, родитель может осуществить регистрацию своего несовершеннолетнего ребёнка по своему месту регистрации без чьего-либо согласия, в том числе и других проживающих там лиц.