Задержали автомобиль на стационарном посту ГАИ - что делать и как долго может продлиться задержка?

Остановили меня на стационарном посту ГАИ 11.07.2019, начали смотреть номер кузова инспекторам он показался подозрительным, забрали машину на экспертизу. Экспертиза была проведена 23.07.2019 подозрение не подтвердились. В итоге теперь тянут время, говорят, что не готово заключение по экспертизе. С момента экспертизы прошло ровно 2 недели. Подскажите пожалуйста, что мне делать? На какой срок вообще могут задерживать автомобиль?
Лучший ответ

Срок проведения соответствующей проверки в соответствии с УПК РФ 3 дня, указанный срок может продлеваться до 10 сут. и до 30 сут. в случае назначения экспертизы и т.д. По истечению указанного срока в случае отсутствия признаков изменения маркировочных обозначений ТС в экспертизе должны принять соответствующее решение и вернуть авто.

Раз экспертиза была проведена, доводы не подтвердились - автомобиль обязаны вернуть. Пишите мотивированные жалобы их руководству и в прокуратуру.

Спасибо, что проконсультировали!