Необходимость заведения медицинской карты при обращении в другой город в государственную платную больницу
Если я самостоятельно обратился в другой город в государственную больницу, но на платной основе, то должна ли заводиться в этой больнице медицинская карта на меня?
Лучший ответ
Факт обращения должен быть зафиксирован независимо от того платно или нет.
В зависимости от того с чем Вы обращались могут и не заводить карту регистрационного учета. Т.е. если Вы просто консультировались, то это одно. Если у Вас было оперативное вмешательство это уже другое.
Консультация-в этом случае заводится карта?