Нужна ли медицинская карта и какие документы нужны при обращении в государственную больницу на платной основе в другом городе?
Если я самостоятельно обратился в другой город, в государственную больницу, на консультацию к специалисту, на платной основе, то должна ли заводиться в этой больнице медицинская карта на меня? Какие вообще документы должны быть заведены в медицинской организации при таком случае?
Здравствуйте.
В обязательном порядке договор об оказании платных медицинских услуг и добровольное информированное согласие, медицинская карта, смотрите Закон об основах охраны здоровья граждан.
Злотникова Любовь Геннадьевна, а мед карту пациента?
Роман, выше в ответе на предыдущий вопрос я Вам указала и на мед. карту.