Возможно ли привлечение по статье 112 часть 2 пункт з, если есть прямой свидетель, но потерпевшему лицу, подозреваемому в причинении вреда здоровью, не был нанесен ущерб?
Могут ли выдвинуть обвинения по статья 112 часть 2 п.з если есть прямой свидетель того что причененый вред здоровью ненаносился потерпевшему лицом которого подозревают.
Теоретически, обвинение "выдвинуть" могут, если был факт "умышленного причинения средней тяжести вреда здоровью", и сам потерпевший указывает на подозреваемого. Однако, одних показаний потерпевшего не достаточно, дело должно расследоваться, собираться и анализироваться все доказательства. Есть есть свидетель, который подтвердит, что преступление подозреваемый не совершал, то это доказательство будет работать в противовес обвинению.