LSN Messenger
Санкт-Петербург, 06.08.2019, 08:52

Скажите пожалуйста, приставы могут КП дожить арест на детское пособие, получаю на почте его.

Вопрос №16160850 из г. Санкт-Петербург
опубликован 06.08.2019, 08:52
Скажите пожалуйста, приставы могут гп дожить арест на детское пособие, получаю на почте его.
Лучший ответ
Рекомендуется

В соответствии с нормами п. 12 ч. 1 ст. 101 Федерального закона «Об исполнительном производстве» от 2 октября 2007 года № 229-ФЗ на пособия гражданам, имеющим детей, начисление которых производится из средств федерального или регионального бюджета (в том числе внебюджетных гос. фондов — ФСС, ПФР и ФОМС) не может быть обращено взыскание по исполнительным документам.

Однако 20 марта 2015 года вступили в силу изменения в федеральный закон «Об исполнительном производстве» от 8.03.2015 № 57-ФЗ, в соответствии с которыми теперь граждане обязаны самостоятельно уведомлять в установленные сроки судебных приставов при наложении ареста на их банковские счета и пластиковые карты о перечислении на них детских пособий и иных социальных выплат и компенсаций, не подлежащих взысканию (см. ч. 14.1 ст. 30).

06.08.2019, 08:54

Просто вчера пришла на почту, там сказали что еще нету пособия, позвонила в расчетный центр, там сказали что пособие перевели 3 числа, и оно на почте.

На почте работники могут видеть есть арест или нету?

06.08.2019, 08:56

Могут наложить арест только на счета, если вы получаете перевод до востребования, скорее всего деньги еще не перевели.

06.08.2019, 09:02

Просто у меня график получения 3 число и постоянно приходили без задержек. (

06.08.2019, 09:03

Обратитесь в соцстрах что бы подтвердили что данные средства вам перечислили, желательно документально.

06.08.2019, 09:05