Как изменить фамилию ребенка в свидетельстве о рождении, при смене фамилии после заключения брака и перемещении по месту жительства?
Добрый день, Екатерина!
Процедура перемены фамилии ребёнка зависит от его возраста.
Но отказ органа ЗАГС неправомерен, так как частью 2 статьи 58 ФЗ от 15.11.1997 номер 143 «Об актах гражданского состояния» установлено, что государственная регистрация перемены имени может быть произведена как органом ЗАГС по месту жительства, так и органом ЗАГС по месту государственной регистрации рождения лица, обращающегося с заявлением о перемене имени.
Право выбора органа ЗАГС принадлежит Вам!
Обратитесь к руководителю органа ЗАГС.
С уважением, Юлия Красивская!