Доброе утро подскажите пожалуйста как выделить долю ребёнку в доме у бабушки? Какие документы нужны и к кому обратится?

Лучший ответ

Если речь идет об использовании материнского капитала, то долю в доме у бабушки можно выделить только в том случае когда вы купите этот дом стст 549-551 ГК РФ

Если же речть не идет об использовании материнского капитала то выделение доли осуществляется путем заключения договора дарения доли стсмт 572-574 ГК РФ.

Здравствуйте! Выделение доли происходит через договор дарения.