Как выписать бывшую жену из квартиры, принадлежащей квартиросъемщику в муниципальном жилье?

Может ли ответственный квартиросъемщик-бывший муж ( (Муниципальное жилье) выписать бывшую жену? У нее в собственности есть квартира. Но проживает она по настоящее время именно в этой, где прописан бывший муж, а также его несовершеннолетний ребенок. Проживать сам он в ней не может, так как препятствия оказывает ему бывшая жена. Что делать? Ему негде жить со своей новой семьей!

Лучший ответ

Если она не оплачивает коммунальные услуги к примеру то можно ее признать утратившей право. Согласно разъяснений Пленума Верховного суда РФ в пункте 32 постановления № 14 от 02.07.2009 г. «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса РФ» дал разъяснения, суть которых сводится к тому, что если гражданин выехал из жилого помещения на другое постоянное место жительство добровольно, отсутствует по спорному адресу длительное время, и не оплачивает коммунальные услуги по спорному адресу, то заинтересованные лица могут в судебном порядке требовать признания его утратившим право пользования жилым помещением по основанию пункта 3 статьи 83 ЖК РФ.

Спасибо, теперь все ясно.

Здравствуйте! Да такая возможность имеется.

Мне не понравился Ваш ответ!