Как выписать бывшую жену из квартиры, принадлежащей квартиросъемщику в муниципальном жилье?
Может ли ответственный квартиросъемщик-бывший муж ( (Муниципальное жилье) выписать бывшую жену? У нее в собственности есть квартира. Но проживает она по настоящее время именно в этой, где прописан бывший муж, а также его несовершеннолетний ребенок. Проживать сам он в ней не может, так как препятствия оказывает ему бывшая жена. Что делать? Ему негде жить со своей новой семьей!
Если она не оплачивает коммунальные услуги к примеру то можно ее признать утратившей право. Согласно разъяснений Пленума Верховного суда РФ в пункте 32 постановления № 14 от 02.07.2009 г. «О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса РФ» дал разъяснения, суть которых сводится к тому, что если гражданин выехал из жилого помещения на другое постоянное место жительство добровольно, отсутствует по спорному адресу длительное время, и не оплачивает коммунальные услуги по спорному адресу, то заинтересованные лица могут в судебном порядке требовать признания его утратившим право пользования жилым помещением по основанию пункта 3 статьи 83 ЖК РФ.
Здравствуйте! Да такая возможность имеется.
Выписать бывшую жену из квартиры можно в том случае если она в ней длительное время не проживает. Наличие у нее другого жилья значения не имеет.
Если она там по факту живет, то это вряд ли. Пусть этот бывший муж обращается в суд с иском о вселении, нечинении препятствий, можно также делить счета на оплату через суд и надо бы по ним платить.
Если он ничего вообще не будет делать и жить не в этой квартире, его еще и самого оттуда выпишут через суд.
Выписывают тех, кто не живет и не платит ЖКУ.