Муром, 06.08.2019, 09:50

Можно ли использовать материнский капитал при покупке квартиры только на детей, что бы родители не участвовали?

Вопрос №16161132 из г. Владимир
опубликован 06.08.2019, 09:50
Можно ли использовать материнский капитал при покупке квартиры только на детей, что бы родители не участвовали?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Юлия. да вы можете приобрести жильё детям и оплатить его материнским капиталом.

06.08.2019, 11:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Юлия, если квартиру покупает мама, вам ПФР не разрешит вкладывать туда материнский капитал. Должны покупать вы.

06.08.2019, 13:52

Не важно кто будет фактически оплачивать покупку квартиры, имеет значение кто указан в качестве покупателя и что квартира оформляется на детей. Следовательно дети полноправные собственники, и до их совершеннолетия продать квартиру можно будет только с согласия органа опеки.

06.08.2019, 13:52

То есть мы с мужем не будем участвовать в долевой собственности квартиры?

Квартиру покупает мама за свои средства, а я хочу добавить мат. Капитал и оформить квартиру чисто на детей, так как она в будующем так и достанется, но переживаю за то чтоб в случае чего, ни кто не имел права кроме детей делить и продавать эту квартиру.

06.08.2019, 13:42

Мамины деньги, куплю я, но так что бы собственники были только дети, без родителей.

06.08.2019, 13:53