LSN Messenger
Махачкала, 06.08.2019, 09:51

Решит ли суд об исключении сведений об отце ребенка в актовой записи при согласии отца и жалобе матери

Вопрос №16161137 из г. Махачкала
опубликован 06.08.2019, 09:51
Примет ли суд решение об исключении сведения об отце ребенка в актовой записи, если мать подала иск об исключении сведений и отец согласен с тем, что он не отец ребенка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! В данном случае отец ребенка должен оспорить отцовство.

06.08.2019, 09:52

А что матери нельзя подать иск?

06.08.2019, 09:56

Нет нельзя. Оспорить отцовство может только лицо, указанное отцом ребенка.

06.08.2019, 09:57

Иск может подать любой из родителей. Но просто так от ребенка отказаться нельзя, чтобы исключить отца из свидетельства о рождении необходимо будет доказать, что он не является биологическим отцом.

06.08.2019, 09:58

Иск может подать любой из родителей. Но просто так от ребенка отказаться нельзя, чтобы исключить отца из свидетельства о рождении необходимо будет доказать, что он не является биологическим отцом.

06.08.2019, 09:58