Решит ли суд об исключении сведений об отце ребенка в актовой записи при согласии отца и жалобе матери

Примет ли суд решение об исключении сведения об отце ребенка в актовой записи, если мать подала иск об исключении сведений и отец согласен с тем, что он не отец ребенка.
Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае отец ребенка должен оспорить отцовство.

А что матери нельзя подать иск?

Нет нельзя. Оспорить отцовство может только лицо, указанное отцом ребенка.