Проблемы со спиной после перевода на новую должность - затруднения в возвращении на прежнее место работы

Вопрос №16161582 из г. Иваново
опубликован 06.08.2019, 11:11
Меня перевели без приказа на другую должность, на новом месте начались проблемы со спиной, начальнику сказал что хочу вернуться обратно, он сказал что пока не может меня вернуть потому что на моем месте уже другой сотрудник.
Лучший ответ
Рекомендуется

Вопрос то в чем? если перевели то уже ничего сделать нельзя.

06.08.2019, 11:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Здравствуйте.

Кроме приказа о переводе от работодателя к Вам должно быть письменное обоснованное (например, в связи с производственной необходимостью) уведомление о переводе не менее, чем за два месяца и Ваше письменное согласие на такой перевод.

Если этого не было, то работодатель нарушил Ваши права, можно обращаться с жалобой в трудовую инспекцию, с иском в суд.

Смотрите также другие условия трудового договора.

06.08.2019, 11:38
Оценка автора вопроса:
Вот это развернутый ответ

Вопрос в том могу ли я через суд вернуться на свою прежнюю должность?

06.08.2019, 11:22

А в чем нарушение того, что Вас перевели по Вашему.

06.08.2019, 11:29

Юридические услуги в Иваново

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034