Обязательность указания отсутствия регистрации в договоре дарения квартиры и необходимость подтверждения этого факта документально

Обязательно ли указывать в тексте договора дарения квартиры отдельным пунктом то, что в данной квартире никто не зарегистрирован? Если данный пункт прописать в договоре, то должен ли я документально подтверждать этот факт выпиской из домовой книги (не помню как этот документ точно называется)? Заранее благодарен. С уважением, Чистяков П.Е.
Лучший ответ

Доказывать факт (не)регистрации кого-то в квартире точно не надо!

Одариваемый вправе принять дар - квартиру - или отказаться от него.

Бывает, пишут "квартира свободна от прав третьих лиц, под арестом и в залоге не состоит, иных обременений не имеет". Но это полностью зависит от желания сторон договора, включение подобной формулировки в текст договора закон не нарушает.

Удачи.

Спасибо за грамотный ответ!

Обязательность указания не предусмотрена. Это делается скорее для покупателя, дабы огородить себя от ненужных хлопот в будущем.

Благодарю за потраченное время!