Томск, 06.08.2019, 11:41

Как защититься от приставов и прекратить снятие денег без алиментов - советы и необходимые справки

Вопрос №16161749 из г. Томск
опубликован 06.08.2019, 11:41
Схрдила в суд, меня к приставам послали, а то что алиментов нет им пофиг, помогите пожалуйста куда можно обратиться, что бы прекратили снимать деньги и какие справки собрать надо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поясните подробнее? У вас со счета снимают деньги, которые были Вам перечислены в счёт алиментов? Необходимо, чтобы Ваш бывший муж указывал в назначении платежа, что это платёж по алиментам. Тогда можно будет взять выписку из банка в которой будет видно, что на этот счёт поступают алименты. Если он их переводит просто без назначения платежа доказать сложнее. Попробуйте записаться к заместителю начальника-отдела в котором у Вас удерживают деньги, и пояснить ситуацию. Предоставить для начала те документы которые у Вас есть в подтверждение своих слов.

06.08.2019, 15:15
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)

Необходимо взять справку с места работы, что на этот счёт поступает заработная плата и предоставить приставу и сделать это оперативно, пока деньги не ушли взыскателю. Тогда 50% от суммы вам должны вернуть, отменить постановление об обращении и на счёт и обратить взыскание на заработную плату в размере 50%.

06.08.2019, 16:38

Алиментов нет, сняли у меня с заработной платы.

06.08.2019, 15:54

Справку я возьму, приставу покажу пусть с меня лучше по 100 руб снимают лет 100, мне пофиг.

06.08.2019, 17:00

Нет, так не будет, это не рассрочка. Пристав имеет права кроме зарплаты обратить взыскание и на ваше имущество. Просто на зарплату нельзя более 50% от зарплаты ст. 98 ФЗ "Об исполнительном производстве".

06.08.2019, 17:21

Почему, с меня снимают за доли детей а с него нет, алиментов нет, я получаю 14 тыс, другого дохода нет пусть к нему приходят и в квартире все описывают, почему с меня снимают.

06.08.2019, 17:30

Пишите на пристава жалобу в прокуратуру.

06.08.2019, 17:35