Получив половину стоимости ремонта после ДТП, я хочу провести независимую экспертизу - как добиться доступа к фото с места происшествия и акту осмотра от страховой?
А ремонт делали в лицензированном СТО или у официального дилера? Доказательства оплаты фактического ремонта имеются?
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Попросить можете, если откажут ничего не сделать, они вам не обязаны его выдавать. Нужно было сразу самостоятельно делать фото. Ну и не забывайте, что СК считает по единой методике, с учетом износа авто, сумма там не может покрывать ремонт авто полностью в любом случае.
Пишите претензию, они откажут, дальше суд, а там экспертиза.
Вы значительно усложнили решение вопроса. Нужно было дождаться выплаты от страховщика, в случае несогласия с суммой производить независимую экспертизу и уже после осуществлять ремонт с последующей подачей иска в суд. В Вашем случае независимую экспертизу берутся делать по фото. Могу лишь посоветовать подать иск в суд к страховщику с требованием о возмещении реального ущерба, ссылаясь на понесенные Вами затраты на ремонт авто согласно предоставляемых ремонтной организацией документов.