Оренбург, 06.08.2019, 12:46

Квартира в двух квартирном доме могу ли я отключить воду соседу?

Вопрос №16162138 из г. Оренбург
опубликован 06.08.2019, 12:46
Квартира в двух квартирном доме могу ли я отключить воду соседу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте

Физически наверняка можете.

Но с точки зрения права нужно понять причины и возможные последствия.

Не принимайте поспешных решений ❗️

06.08.2019, 12:52
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый день!

1. Уточните, пожалуйста на каком основании Вы хотите отключить воду соседу?

2. Он не платит за воду? Если у Вас центральное водоснабжение, то это полномочия Горводоканала.

06.08.2019, 12:51

Не имеется возможность поставить счётчик.

06.08.2019, 12:57

Насколько я понимаю, вопрос установки счетчика относится к компетенции организации поставляющей в Ваш дом воду.

Подайте заявку на установку счетчика, а как это сделать (с отключением воды или без) пускай они и решают.

06.08.2019, 13:04

Вы можете поставить счетчик в своей квартире, а сосед может не ставить счетчик и платить по нормативу. Надо только понимать техническую возможнось установки счетчика конкретно на Вашу квартиру. У Вас же лицевые счета разные должны быть.

06.08.2019, 13:05

Труба идёт по всему моему дому она мне мешает, потеет течёт!

06.08.2019, 13:11

Т.е. дело уже не совсем в счетчике.

Как вариант - обсудить с соседями возможность изменения схемы монтажа трубы, чтобы и вода у всех была и те неудобства о которых Вы пишите можно было устранить.

06.08.2019, 13:16