Кемерово, 06.08.2019, 13:24

Мне 16 лет вклад был открыт на моё имя в Сбербанке сейчас захотел его закрыть требуют согласие родителей и опеки. Как мне быть?

Вопрос №16162363 из г. Кемерово
опубликован 06.08.2019, 13:24
Мне 16 лет вклад был открыт на моё имя в Сбербанке сейчас захотел его закрыть требуют согласие родителей и опеки. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно провести операцию закрытия счета через Сбербанк онлайн при наличии карты и снять средства с нее.

06.08.2019, 15:10
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Не даёт сделать так

Только в банке

Я вообще обязан им это предоставлять? Ведь 26 статья гк рф сулит о том что я без всего этого имею полное право закрыть его.

06.08.2019, 16:17

Вы с 16 лет вправе самостоятельно распоряжаться доходами, открывать вклады и т.д. Обратитесь в банк с претензией с требованием закрыть вклад и перечислить деньги, если нет-можно обращаться в суд.

06.08.2019, 16:24

Нужен только паспорт просто в банке мне так и не сказали что нужно иметь при себе.

06.08.2019, 16:46

Паспорт, если есть договор-то договор. Вообще достаточно паспорта.

06.08.2019, 16:48

Здравствуйте, должно быть достаточно только паспорта. Всего Вам хорошего!

06.08.2019, 17:02