Неправомерный расчет алиментов - почему приставы не учли условия отбывания наказания?
Если были предоставленные подтвержденные данные о заработке - то действия пристава уже неправомерны. Напишите ему заявление о пересчете, такое же заявление, но в виде жалобы старшему приставу и главному приставу субъекта. Если не поможет придется писать административный иск в суд об оспаривании деййствий пристава-исполнителя.
Если не все месяца в колонии осужденный работал, имеет ли право пристав посчитать задолженность по среднему как безработному?
Здравствуйте, Елена!
В данной ситуации вероятнее всего будет рассчитано по среднему.