Как оформить документы, чтобы квартира осталась только у дочери после смерти
Я купила квартиру до вступления в брак. Собственником являюсь только я. Имею рожденную вне брака дочь. Какие документы необходимо оформить, чтобы после моей смерти квартира не делилась между мужем и дочерью, а полностью принадлежала дочери.?
Можно составить завещание. Но если супруг к моменту вашей (простите) смерти будет нетрудоспособен (пенсионер), то будет иметь право на обязательную долю.
Также, вправе при жизни подарить дочери квартиру, или же заключить договор ренты.
Здравствуйте, Ольга!
Вы можете либо написать на дочь завещание, либо подарить ей квартиру с правом Вашего пожизненного проживания в ней.
Ольга, добрый день. Вы можете составить или завещание или договор дарения.